Рязанские автомобилисты препятствуют вывозу мусора, паркуясь во дворах

Рязанские автомобилисты препятствуют вывозу мусора, паркуясь во дворах
гтрк ока

Рязанские автомобилисты препятствуют вывозу мусора, паркуясь во дворах. Об этом сообщает ГТРК «Ока».

Рязанцы массово жалуются на работу регионального оператора по вывозу мусора «Эко-Пронск». При этом зачастую горожане сами становятся препятствием на пути работы компании. 

«Во всей цепочке системы по обращению с отходами очень много звеньев. <…> Как это не парадоксально звучит, но население здесь является одним из ключевых звеньев цепочки», говорит гендиректор «Эко-Пронск» Валерий Матюхин.

Крупногабаритному мусоровозу бывает трудно, а подчас и вовсе невозможно проехать к мусорной площадке из-за припаркованных машин. Каждый раз, когда водитель не может добраться до помойки, он фиксирует этот факт в специальной программе.

«Между машинами, бывает, сантиметры, вылавливаем машину, качает. Естественно, можем мы повредить и чужой автомобиль, и свой», — говорит водитель мусоровоза Александр Можаев. 

Владельцы авто возмущаются, что им негде ставить машины, жители на то, что мусор не вывозится, регоператор на то, что автомобилисты препятствуют вывозу. Частично проблема решена некоторыми управляющими компаниями. Они установили знаки о запрете парковки рядом с площадкой для мусора. Проблему без совместных усилий не решить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру