14-летнему скопинцу требуются деньги на операцию на позвоночнике

14-летнему скопинцу требуются деньги на операцию на позвоночнике
Русфонд

14-летнему Жене Зудилину из Скопина требуются деньги на дорогостоящую операцию на позвоночнике. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

У мальчика врождённый кифосколиоз — сильное искривление позвоночника. Подросток более пяти лет носит жёсткий корсет, который помогает ему дышать и немного облегчает боль в спине.

В семье трое детей. Старший брат и младшая сестра абсолютно здоровы. Только Жене не повезло: еще в материнской утробе его позвонки сформировались неправильно, и проявилась тяжелая болезнь кифосколиоз — сочетание бокового и згиба и искривления в грудном отделе позвоночника.

До 2 класса болезнь не прогрессировала. После него состояние здоровья резко ухудшилось. Мальчику прописали жесткий корсет, от которого мальчику было постоянно больно.

«Я как ежик, только наизнанку, у меня иголки внутрь растут», — комментировал свои ощущения больной.

В 2020 году стало ещё хуже: мальчик сломал шейку бедра и пролежал несколько месяцев в кровати, а за это время искривление только ухудшилось, и от него стало больнее. Теперь подростку необходима операция в Москве по новой, щадящей технологии, но денег на нее у многодетной семьи нет.

Помочь Жене можно на сайте https://rusfond.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру