Сферу туризма в Рязанской области будет курировать министерство экономики

Сферу туризма в Рязанской области будет курировать министерство экономики

В Рязанской области решили передать вопросы сферы туризма в ведение регионального министерства экономики. Об этом сообщил губернатор Николай Любимов 18 января входе заседания правительства.

«В настоящее время экономический подход к отрасли туризма более важен, чем культурологический, поскольку туризм – отрасль экономики непроизводственной, развитая туристическая инфраструктура - весомая часть дохода в областной бюджет», - заявил политик.

По его словам, вся индустрия гостеприимства представляет собой серьезный сектор экономики. Министерство культуры будет вплотную заниматься вопросами сохранения и развития культуры.

Любимов подчеркнул, что это чётко определит ответственных за исполнение поставленных задач и, соответственно, повысит эффективность работы в данном направлении.

Рязанский губернатор напомнил, что в 2020 году в регионе началась реализация управленческой реформы совместно с РАНХиГС при президенте. В конце 2021 года состоялась презентация обновленной стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, в основе которой лежат сервисность и ориентированность на запросы людей. По словам Николая Любимова, внедрение этих принципов требует нового качества управления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру