Мэр Рязани Сорокина поручила наказать управляющую компанию РСУ №2

Мэр Рязани Сорокина поручила наказать управляющую компанию РСУ №2
на фото двор дома №1а по улице Сельских Строителей

В пятницу, 21 января, глава администрации Рязани провела личный приём граждан. В связи с пандемией общение с жителями прошло в онлайн-формате, сообщает пресс-служба мэрии.

К главе горадминистрации обратились жители дома №1а по улице Сельских Строителей. Рязанцы пожаловались мэру на ужасное состояние своего дома. По словам заявителей, в многоэтажке постоянно течёт крыша, подвалы и инженерные коммуникации находятся в неудовлетворительном состоянии, кровлю не очищают от наледи, снег во дворе не убирают. По их словам, управляющая компания «РСУ №2» бездействует. Напомним, ранее жильцы обращались в редакцию «МК в Рязани» по поводу ситуации с УК.

Глава администрации Елена Сорокина поручила управлению энергетики и ЖКХ провести обследование территории, зафиксировать все нарушения и направить их в Государственную жилищную инспекцию Рязанской области и прокуратуру района для привлечения управляющей компании к ответственности.

«Повторю, что управление жилым фондом – особый вид бизнеса, социально ответственный, в него нельзя приходить с ручкой и блокнотом. Здесь нужно иметь ресурсы – финансовые, технические, людские. Стыдно за такие управляющие компании перед жителями!», – подчеркнула Елена Сорокина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру