Мама умершего в Перинатальном центре Рязани ребёнка поблагодарила реаниматологов

Мама умершего в Перинатальном центре Рязани ребёнка поблагодарила реаниматологов
pixabay.com

Мама умершего в Перинатальном центре Рязани ребёнка поблагодарила реаниматологов, которые дали ей возможность побыть с сыном. Пост Вероника Инзина опубликовала на своей странице в Instagram.

Она рассказала, что Марк родился с 1 баллом по шкале Апгар. Его реанимировали больше 10 минут. «Мы хотим сказать огромное спасибо заведующему отделением реанимации Новикову Алексею Викторовичу и всей его команде (врачам и медсёстрам) за то, что воскресили нашего мальчика и дали нам возможность побыть с ним (пусть конец в итоге печальный, но всё равно этого дорого стоит). Там работают очень хорошие люди и замечательные специалисты, за жизнь маленьких борются до последнего», - написала в посте рязанка.

По словам матери, мальчику завели сердце с помощью адреналина и подключили к ИВЛ. Он сразу же впал в кому, так как никаких реакций не было. Далее его ввели в лечебную гипотермию. «Так он должен был пролежать три дня и при согревании надежда была, что он очнётся, но этого не произошло. Поражение мозга было слишком сильным. Мы уже понимали, да и врачи реанимации говорили всё, как есть и не скрывали. Спасибо им за это тоже», - заключила в посте мама малыша.

Напомним, ребёнок появился на свет в Перинатальном центре 2 декабря. Малыш сразу впал в кому. Родители малыша обвинили в трагическом инциденте персонал медучреждения. Подробности читайте по ссылке

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Мать мальчика ищет других пострадавших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру