Никешкин доложил главе СК о работе по возмещению ущерба от преступлений

Никешкин доложил главе СК о работе по возмещению ущерба от преступлений
Следственный комитет РФ

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин в режиме ВКС провёл совещание по вопросам возмещения ущерба, причинённого преступлениями. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава СК отметил, что за 8 месяцев текущего года в ряде регионов следственными органами не были  приняты достаточные меры для установления и возмещения ущерба. 

В ходе ВКС были заслушаны доклады руководителей следственных управлений по субъектам, где имеются недоработки в рассматриваемом направлении. Руководитель СУ СКР по Рязанской области сообщил, что по итогам 9 месяцев 2023 года удалось добиться позитивных результатов в данной работе. По словам Владимира Никешкина, стоимость арестованного имущества позволяет утверждать о положительных перспективах по исполнению последующих приговоров в части возмещения материального ущерба.  

Руководитель СУ СКР по Камчатскому краю озвучил Александру Бастрыкину результаты работы по установлению имущества фигурантов уголовных дел.

Глава следкома по Республике Алтай озвучил примеры уголовных дел и обозначил причины, которые послужили препятствием к возмещению причинённого преступлениями ущерба.

Руководитель СУ СК Р по Самарской области доложил об проводимых мероприятиях по повышению эффективности работы в части возмещения ущерба.

Александра Бастрыкин подчеркнул, что в работе по противодействию коррупционным и экономическим преступлениям необходимо делать упор на неотложном поиске подлежащего аресту имущества, выявлении цепочек его сокрытия и причастных к этому лиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру