С 16 марта в Рязанском цирке стартует новое цирковое шоу «Балаган»

С 16 марта в Рязанском цирке стартует новое цирковое шоу «Балаган»
Фото Дмитрия Вороширина

С 16 марта в Рязанском цирке стартует новое цирковое шоу «Балаган» «Продюсерского центра Влада Гончарова».

Новое шоу обращает рязанского зрителя к истокам циркового искусства России, но в современной постановке мирового уровня от режиссёра Руслана Ганеева.

«Совместно с "Росгосцирком" мы решили отобрать артистов, которые подходили бы именно под эту программу: от начала — как балаган приезжал, на площадях ставили вагончики и шатры... Забытый цирк в новом качестве», - рассказал руководитель и основатель продюсерского центра, советник генерального директора Росгосцирка, заслуженный артист России, дрессировщик львов продюсер Владислав Гончаров.

В программе будут представлены несколько номеров незаслуженно забытых жанров. В частности, скакалка.

Артистов подбирали и среди студентов цирковых училищ, и среди спортсменов.

В программе «Балаган» выступят представители классического жанра – вольтижеры. Под бойкую мелодию они будут взлетать в воздух, выполнять кувырки, сальто и впечатляющие вращения. Каждый их трюк наполнен грацией и силой, а элегантные и точные движения заставляют зрителей задерживать дыхание и восхищаться возможностями артистов.

Отдельно стоит сказать о животных, задействованных в шоу. Обладатели Спецприза жюри Международного фестиваля циркового искусства «Без границ», итальянская дрессировщица Майли Монни и дрессировщик из Гватемалы Карлоса Брешани представят номера со слоном и с хищниками.  Изюминкой программы станет появление на арене цирка домашних животных: в необычном для себя амплуа выступят козочки и овечки, утки и гуси.

«Рязань балуют хорошими программами. У нас прекрасный современный цирк и потрясающий зритель, программы всегда принимают с большим теплом, — отметила директор Рязанского цирка Елена Остроумова. — Эту программу, думаю, примут с восторгом».

Возрастное ограничение 0+ 

 
 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру