Любитель ставок на спорт из Рязани задержан за серию офисных краж

Любитель ставок на спорт из Рязани задержан за серию офисных краж
УМВД по Рязанской области

Оперативники уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в серии офисных краж в Рязани. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудница одного из предприятий на Куйбышевском шоссе заявила в полицию, что из офиса пропали два ноутбука. Выяснилось, что она на несколько минут выходила из кабинета, оставив дверь открытой.

Сотрудники правоохранительных органов сумели получить описание внешности предполагаемого преступника.

Через пару дней в полицию обратился работник из офисного здания на улице Семинарской. У него из кабинета тоже пропал ноутбук при схожих обстоятельствах. На следующий день поступили заявления о краже ещё из одного офиса на Куйбышевском шоссе, но там ноутбук пропал из запертого кабинета. Эксперт-криминалист выяснил, ключ к дверному замку подобрали. Также путём подбора ключа были похищены два смартфона и 5 тысяч рублей из кабинета офисного здания на 1-й Железнодорожной улице.

Полицейские установили автомобиль, на котором передвигался злоумышленник, выяснили его маршрут и место проживания. 47-летнего подозреваемого задержали.

Ранее мужчина был судим за кражи ноутбуков и сотовых телефонов из офисных помещений в Москве.

По предварительным данным, рецидивист в последнее время увлёкся ставками на спорт и стал совершать кражи техники из офисов в Рязани. Похищенное сбывало случайным знакомым, а полученные деньги тратил на ставки. В отношении рязанца возбуждено уголовные дела о краже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру