В Рязани мужчина едва не умер от анафилактического шока после приёма лекарства

В Рязани мужчина едва не умер от анафилактического шока после приёма лекарства
Минздрв Рязанской области

В Рязани бригада скорой помощи спасла молодого мужчину с анафилактическим шоком, вызванным приёмом лекарства. Об этом рассказала супруга пациента Наталья.

По словам женщины, беды ничего не предвещало: муж просто принял препарат для профилактики ОРВИ. Ранее данное лекарство 36-летний мужчина никогда не принимал. Через несколько минут самочувствие резко ухудшилось. Мужчина стал дышать с перебоями, сознание начало уходить, а давление резко падать. Напуганная женщина вызвала скорую помощь. К моменту приезда бригады тонометр показывал 40 на 20. Рязанца решили госпитализировать. Ему ввели лекарство, во время поездки проводили необходимую терапию, старались держать пациента в сознании. В приёмном покое мужчину уже ждали врачи, которых предупредила бригада скорой. Мужчину доставили в реанимацию. Сейчас он поправляется. Рязанка поблагодарила фельдшеров Галину Каржавину и Наталью Поморину и водителя Михаил Кудрявцев за помощь в спасении мужа.

«Жизнь человека бесценна, а жизнь близкого – вдвойне. Спасибо за то, что вернули к жизни моего любимого человека», - сказала Наталья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру