Губернатор Павел Малков заявил о возрождении Рязанского филиала МГИК

Губернатор Павел Малков заявил о возрождении Рязанского филиала МГИК
62ИНФО

Губернатор Павел Малков сообщил о возрождении Рязанского филиала Московского института культуры. Пост глава региона опубликовал в понедельник, 15 апреля, в своём Telegram-канале.

По его словам, с сентября в Рязанской области будут готовить специалистов по четырём направлениям: социально-культурная деятельность, режиссура, народная художественная культура, а также библиотечно-информационная деятельность.

Павел Малков отметил, что на ближайший учебный год планируется набрать около 100 студентов на очную и заочную формы Рязанского филиала МГИК. Обучение будут вести преподаватели федерального вуза и лучшие рязанские педагоги.

На 20 апреля запланирован день открытых дверей рязанского филиала. На улице Почтовой состоится концерта с участием студентов вуза, а в Рязанской библиотеке имени Горького организуют консультации по вопросам поступления.   

Губернатор подчеркнул, что отдельным важным вопросом остаётся судьба пустующего уже несколько лет здания, в котором ранее располагался филиал МГИК, на Театральной площади. На его реставрацию требуются серьёзные средства, так как здание имеет статус объекта культурного наследия. Данный вопрос регион прорабатывает совместно с коллегами из федерального центра серьёзно занимаемся этим вопросом.

«До решения вопроса со зданием студенты рязанского филиала МГИК будут учиться на базе библиотеки имени Горького и других учреждений Рязани. Планируем ежегодно вводить новые направления подготовки», - заключил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру