Рязанцы могут стать участниками Программы долгосрочных сбережений

Рязанцы могут стать участниками Программы долгосрочных сбережений

Жители Рязанской области могут стать участниками федеральной Программы долгосрочных сбережений (ПДС). Об этом напомнили в региональном минфине.

Реализация данной Программы началась в январе текущего года. Вступить в неё может любой гражданин РФ, достигший совершеннолетнего возраста. Для участия необходимо заключить договор с негосударственным пенсионным фондом. Средства ПДС будут формироваться за счёт добровольных взносов, средств пенсионных накоплений и инвестиционного дохода.

Преимущество ПДС заключается в том, что она предусматривает государственное софинансирование. Сумма может составить до 36 тысяч рублей в год в течение трёх лет участия в программе. Также для участников программы установлен налоговый вычет – до 52 тысяч при взносах до 400 тысяч рублей.

Минимальный срок участия в программе составляет 15 лет. Воспользоваться накоплениями раньше можно будет по достижении 60-летнего возраста для мужчин и 55-летия для женщин. Сбережения можно использовать в качестве ежемесячных выплат, которые будут производиться пожизненно или в течение 10 лет и более. Средства можно получить в виде единовременной выплаты, если это предусмотрено договором.

Узнать подробнее о программе можно на портале Мои Финансы.

Возрастное ограничение 18+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру