Рязанская область подписала соглашение с Минспортом России

Рязанская область подписала соглашение с Минспортом России
Правительство Рязанской области

Правительство Рязанской области подписало соглашение с Минспортом России. Подписи под документом поставили губернатор Николай Любимов и глава ведомства Олег Матыцин, который прибыл в регион с рабочей поездкой 6 декабря.

Соглашение разработано в целях реализации единой государственной политики в сфере физической культуры и спорта Рязанской области. В ближайшие четыре года планируется осуществлять сотрудничество по ключевым направлениям федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Документ предусматривает создание условий для приобщения населения к регулярным занятиям физкультурой и спортом и развитие спортивной инфраструктуры. Также проект направлен на оснащение спортобъектов оборудованием и инвентарем, кадровое обеспечение отрасли и популяризацию массового спорта. 

«Соглашение даст возможность развивать то сотрудничество и партнерство, которое уже на сегодняшний день имеет конкретные результаты, а также согласовать наши планы, в первую очередь по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта России до 2030 года», - подчеркнул в общении с журналистами Матыцин.

В рамках рабочего визита глава Минспорта России пообещал региону поддержку в строительстве 50-метрового бассейна в Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру