МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

50 человек получили знаки губернатора «Доброволец Рязанской области»

Правительство Рязанской области

В четверг, 5 декабря, Николай Любимов вручил активистам волонтерского движения знаки Губернатора «Доброволец Рязанской области». В 2019 году награды удостоились 50 человек. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

В своем обращении к собравшимся губернатор отметил, что ответственность и отзывчивость рязанских волонтеров, их реальные дела достойны восхищения и уважения. «Каждый из вас, вне зависимости от возраста и рода занятий, живой пример бескорыстия, смелости, готовности прийти на помощь ближнему, – сказал Любимов. По его словам, волонтерская деятельность сегодня является лучшей формой общественной активности. «Я рад, что добровольчество так развито в Рязанской области. Год назад рязанское движение объединяло 25 тысяч человек. Сегодня вас уже более 45 тысяч. Растет и список добрых и нужных дел, совершаемых вами», - продолжил свое выступление глава региона.

Николай Любимов вспомнил вклад и участие волонтеров, задействованных в пилотном проекте по внедрению системы долговременного ухода за пожилыми людьми, в региональном патриотическом проекте «Нам есть кем гордиться», в помощи к переходу на цифровое телевидение. «Без участия добровольцев сейчас не обходится ни одно нужное дело. Вы действительно очень помогаете, – подчеркнул глава Рязанско области. Он пожелал волонтерам здоровья, благополучия и успехов в их сложном, но очень нужном обществу деле.

Читайте также: Волонтерские организации, о которых «МК в Рязани» рассказывал в 2019 году:

Жизнь собачья. Кто и как в Рязани помогает бездомным животным

В Рязани открыли пункт обмена детскими вещами «Добрый сундучок»

Добро на дороге: кто и почему бесплатно помогает рязанским водителям

Канал «Культура» снял фильм о рязанском поисковом отряде «Мещера»

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах