Артём Никитин рассказал о подготовке кадров для инвестпроектов в Рязанской области

Артём Никитин рассказал о подготовке кадров для инвестпроектов в Рязанской области

В Рязани состоялось совещание по вопросам подбора востребованных специалистов для инвестиционных производств. В нём приняли участие представители предприятий, рязанского Центра занятости населения и Центра опережающей профподготовки, а также колледжей и техникумов.

В Рязанской области система подготовки и подбора специалистов для предприятий, реализующих инвестпроекты, ведётся по трём направлениям:

  1. закрытие потребности предприятия на текущий момент и в краткосрочной перспективе;
  2. подготовка специалистов, которые приступят к работе через 1-2 года,
  3. работа по закрытию кадровых нужд на стратегический период – 7 и более лет.

«Результатом общих усилий в каждом случае должна стать система подготовки и подбора кадров для конкретного инвестора, – заявил зампред правительства Рязанской области Артём Никитин. – Первые встречи состоятся уже на днях и будут организованы, в том числе, для резидентов индустриального парка "Рязанский"».

На этой неделе ООО «НПО ПК РВ» и ООО «Эра» проведут рабочую встречу с руководством и студентами Рязанского политехнического колледжа, ряд компаний, в том числе резиденты индустриального парка «Рязанский», совместно с Центром занятости населения проработают схему поиска необходимых специалистов по вакантным должностям.

Качество и доступность трудовых ресурсов – одна из позиций рейтинга инвестиционной привлекательности АСИ. В работе по повышению данного показателя задействованы представители министерства экономического развития, образования и молодёжной политики, труда и соцзащиты, здравоохранения, а также Корпорации развития, Центра занятости населения, Центра опережающей профессиональной подготовки, вузов и ссузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру