В Рязанской области рецидивистку задержали за кражу денег у пенсионерки

В Рязанской области рецидивистку задержали за кражу денег у пенсионерки
Фото МК в Рязани

В Рязанской области полицейские задержали рецидивистку, подозреваемую в краже 30 тысяч рублей у 70-летней пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Пожилая жительница посёлка Побединка Скопинского округа рассказала полицейским, что в день получения пенсии положила в кошелёк более 30 тысяч рублей, но вскоре заметила, что денег нет.

Сначала она подумала, что сама могла забыть, куда положила купюры, однако позже пришла к выводу, что кто-то их украл.

Оперативники выяснили, что в последнее время к ней часто заходила соседка, которая недавно переехала в посёлок и завела дружбу с пожилой женщиной. В день кражи эта соседка также приходила в гости.

Полицейские установили, что 50-летняя женщина ранее неоднократно была судима за кражи и только что вышла на свободу. При встрече с полицейскими рецидивистка сначала отрицала свою вину, но затем призналась. По данным полиции, украденные деньги были потрачены на поездки в Рязань и покупку одежды.

В отношении женщины возбудили уголовное дело. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру