Антимонопольщики отложили рассмотрение жалоб на торги по продаже участков в Заборье

Антимонопольщики отложили рассмотрение жалоб на торги по продаже участков в Заборье

Комиссия Рязанского УФАС отложила рассмотрение жалоб на торги по продаже земельных участков в Заборье из-за непредоставления пояснений администрацией поселения. Заседание состоялось 24 мая. Напомним, жители Заборья Рязанского района протестуют против продажи леса в частные руки. Подробнее о ситуации читайте здесь

Всего в УФАС поступило три жалобы на торги, в этот день рассматривались две. Обе от физических лиц. Никто из них на заседание не явился. От администрации Заборьевского поселения явилась бухгалтер Елена Харькина, но с доверенностью на представление интересов по другому делу, которое рассматривалось в 2015 году. Комиссия не смогла допустить ее по нелегитимному документу. В качестве заинтересованного лица на заседании присутствовала жительница Заборья Светлана Сиротина.

Первый заявитель в качестве доводов указал на нарушение п. 19 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ. По его мнению, организатор торгов вывесил извещение не за 30 дней, как предписывает закон, а за 29. Также он указал на отсутствие технических условий подключения объекта к сетями проведение торгов в разных населенных пунктах.

Второй заявитель попросил отменить торги в связи с тем, что на продаваемые земельные участки оформлено право бессрочного пользования, о котором также ничего не сказано в документации.

Представитель администрации дать пояснения членам комиссии не сумела, документов, опровергающих доводы заявителей, не представила.

Вопрос члена комиссии: «Почему всё-таки аукционы проводятся в разных местах?»

Елена Харькина: «Не могу объяснить. Руководство так решило».

Вопрос члена комиссии: «А кого Вы понимаете под руководством?»

Елена Харькина: «Главу администрации».

Необходимость регистрации права собственности и права бессрочного пользования представитель тоже пояснить не смогла, ссылаясь на то, что была смена главы поселения. Как шутливо заметил член комиссии: «Пришли красные, пришли белые».

Антимонопольщики дали администрации строк до 28 мая включительно предоставить письменно пояснения по всем трем жалобам, предложив им обратиться к коллегам, если нет своих специалистов.

Рассмотрение состоится 4 июня.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру