В Рязани начались суды о банкротстве застройщиков, обманувших дольщиков

В Рязани начались суды о банкротстве застройщиков, обманувших дольщиков

В Рязани начались судебные процессы по банкротству рязанских застройщиков, обманувших дольщиков. Об этом сообщила пресс-служба Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Организация подала в суд иски по двум компаниям. 10 января прошли заседания.

Юрист «Инжстроя» озвучил, что сроки разрешения на строительство, истекшие ранее в 2015 году, были продлены до 1 июня 2020 года. И застройщик якобы ведет переговоры с региональным минстроем о возможности привлечения инвестора для завершения строительства.

Представители Министерства строительного комплекса области, в свою очередь, информацию опровергли. С фирмой переговоры прекратили полгода назад, а изменение сроков разрешения на строительство носит исключительно декларативный характер. Более того, дом на Баженова больше года стоит незаконсервированный, хотя строительные работы не ведутся. Объект включен в Дорожную карту региона и официально признан проблемным. В бюджете же уже заложена строка софинансирования достройки данного дома. И вне зависимости от наличия отчислений в компенсационный фонд (что не успел сделать застройщик), минстрой имеет возможность посредством созданного в регионе государственного Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства завершить строительство многоквартирника...

Учредитель ООО «Альфа Рязань» в суде неплатежеспособность признал, процедуру банкротства поддержал. Но для вынесения решения в суд необходимо предоставить подтверждающие это бухгалтерские и учредительные документы.

Следующие заседания назначены на 10 февраля. По фирме «Инжстрой» на 10 часов, по ООО «Альфа-Рязань» - на 16.30.

Читайте также:

Глава Фонда защиты прав дольщиков рассказала о принципах своей работы

Любимов о решении проблемы обманутых дольщиков: «Людей мы не бросим»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру