«Эко-Пронск» будет вывозить все виды мусора с территории Рязанской области

«Эко-Пронск» будет вывозить все виды мусора с территории Рязанской области
правительство рязанской области

«Эко-Пронск» возьмёт на себя обязательства по вывозу всех видов мусора. Такое заявление прозвучало на встрече представителей компании с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым.

На прямой линии с главой региона поступило много жалоб на несвоевременный вывоз ТКО.

«В большинстве своем претензии к региональному оператору, главам администраций муниципальных образований и министерству ТЭК и ЖКХ справедливы и обоснованы. Не надо допускать, чтобы они нарастали как снежный ком», — отметил губернатор.

Генеральный директор «Эко-Пронск» Валерий Матюхин отметил, что часть жалоб относится к невывозу спиленных веток и старых колёс, а по договору регоператор обязан вывозить только ТКО.

«ООО «Эко-Пронск», осознавая всю серьезность стоящей перед нами проблемы и опираясь на поддержку Правительства Рязанской области профильных министерств и ведомств, берет на себя обязательства по организации на территории региона транспортирования всех отходов, в том числе отходов от ремонта, проводимого гражданами, растительных отходов», — заявил Валерий Матюхин.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Любимов подчеркнул, что это очень серьёзные обязательства, после исполнения которых, ситуация с мусором в регионе должна улучшиться.

Напомним, что мусоровозам мешают рязанские автомобилисты, припарковавшиеся во дворах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру