Сорокина заявила о плохом техническом оснащении управляющих компаний в Рязани

Сорокина заявила о плохом техническом оснащении управляющих компаний в Рязани

Глава администрации Рязани Елена Сорокина провела очередное совещание с представителями управляющих компаний. На встрече присутствовали прокурор Советского района Александр Голованов и начальник Госжилинспекции Геннадий Шмидт. Итогами совещания сити-менеджер поделилась на своей странице в соцсети.

«Разговор был серьезный, обсудили проблемы уборки дворов и прилегающих территорий, - написала в посте Сорокина. - Сегодня новый снегопад, а мы еще от прежнего не расчистились. Разобрали в деталях, кто и как работает – просто собирать деньги с жителей и ничего не делать не получится!» 

Мэр сообщила, что в Рязани работают 87 управляющих компаний, на обслуживании которых находятся 2796 домов. При этом, у них на балансе всего 88 единиц уборочной техники и 1135 дворников. Сорокина заявила, что этого катастрофически мало. 

Так, управляющая организация «РСУ №2» обслуживает 54 многоквартирных дома, имея всего 23 дворника и один трактор. «МК в Рязани» ранее рассказывал о жалобах жильцов дома на данную УК.

Фирма «ФАкт Н» также имеет всего один трактор, но уже на 67 домов. УК «Белый сервис» на шесть домов имеет всего три ручных снегоотбрасывателя. «РМПМК №3» на 53 дома – 10 дворников и один трактор. ЖКО «Соколовка» на 51 дом имеет шесть дворников. «Молодёжный» – 134 дома, 21 дворник и два трактора.

Елена Сорокина на совещании обратилась к представителям УК с призывом не ждать, пока жители откажутся от их услуг, а начинать уже работать на совесть. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру