Какими продуктами нельзя кормить кошку

Какими продуктами нельзя кормить кошку
pixabay.com

То, что кошка любит есть, далеко не всегда приносит пользу её организму. «МК в Рязани» рассказывает, какими продуктами нельзя кормить кошек. 

Рыба

Не стоит часто давать коту рыбные консервы. Их консервируют в масле, которое может спровоцировать мочекаменную болезнь у питомца. Также не стоит баловать кота жареной рыбой. Сырая рыба из пресных водоёмов – отличный обед, но в ней может жить много паразитов.

Сырая печень

Регулярное кормление кошки сырой печенью, может привести к ожирению. Также в ней нередко встречается большое количество гельминтов. Их попадание в организм животного неизбежно повлечет ухудшение здоровья пушистой любимицы.

Молоко

Большинство хозяев, что кошки должны пить молоко. Да, котята его обожают, но желудок взрослых кошек не способен расщепить лактозу. Не стоит регулярно кормить кота молочными продуктами. Это может привести к расстройству желудка и серьёзным патологиям. Можно давать топлёное молоко.

Яйца

Варёное яйцо принесёт любимому питомцу много пользы и насыщения, но ни в коем случае не стоит давать продукт в сыром виде. Животное может подхватить кишечную палочку. Перепелиные яйца можно давать и в сыром, и в жареном, и в вареном виде.

Кости

Стенки желудка котофеев слабые. Нельзя давать питомцам кости. Они могут застрять в десне или вызвать проблемы с пищеводом.

Соя

Не верьте рекламе! В красивой пачке корма за 30 рублей не стоит мечтать получить запечённую крольчатину в сметанном соусе. Во влажных кормах присутствует соя и усилители вкуса. Кошка по природе хищница и трава ей не даст ничего, кроме имитации насыщения. Через полчаса вы вновь услышите протяжное «мяу», а через неделю может выясниться, что кошка изрядно истощена.

Подготовлено по материалам канала «Приключения натуралиста»

Читайте также: Роскачество заявило о нехватке витаминов во влажных кормах для кошек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру