Рязань планирует развивать программы студенческого обмена с вузами Гонконга

Рязань планирует развивать программы студенческого обмена с вузами Гонконга
АРБ

Рязанская область планирует развивать программы студенческого обмена с университетами Гонконга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Павла Малкова.

По словам главы рязанского региона, Гонконг славится своим образованием. «В Рязани есть радиотехнический университет, классический университет и один из ведущих российских медицинских университетов. Я уверен, что по линии этих вузов мы найдём точки соприкосновения», - сказал по итогам визита в Гонконг губернатор Павел Малков.

Также в рамках деловой встречи глава региона обсудил с властями Гонконга перспективы сотрудничества с Аэрокосмической инновационной долиной.

Напомним, на этой неделе делегация Рязанской области во главе с губернатором Павлом Малковым отправилась с бизнес-миссией в КНР. В состав делегации вошли вице-губернатор Артём Бранов, зампред правительства Юлия Швакова, руководители Агентства развития бизнеса области Роман Кравчук и Рязанского центра экспорта Анатолий Маркин. Павел Малков провёл рабочие встречи с чрезвычайным и полномочным послом РФ в Китае Игорем Моргуловым и торгпредом России в республике Алексеем Дахновским. Рязанские компании проведут В2В переговоры с потенциальными китайскими партнёрами в Шанхае и Гуанчжоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру