Введение запрета на скидки на маркетплейсах может привести к увеличению цен на товары. Об этом заявила доцент кафедры экономической теории Финансового университета при правительстве России, кандидат экономических наук Светлана Сазанова в беседе с NEWS.ru. Она отметила, что такие меры негативно скажутся на экономике страны, особенно в условиях снижения доходности компаний.
Сазанова подчеркнула важную роль банков в экономической системе: они являются основным источником инвестиционных ресурсов для бизнеса. Уменьшение доходов банков может привести к сокращению кредитных ресурсов, что окажет неблагоприятное влияние на экономику в целом.
"Поэтому необходимо тщательно изучить эту проблему, сопоставить выгоды и потери всех заинтересованных сторон и принять взвешенное решение", — высказалась Сазанова.
Экономист призвала к тщательному анализу данной ситуации, чтобы сопоставить выгоды и потери всех заинтересованных сторон и принять обоснованное решение.