МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Рязанку наградили за спасение выброшенного на помойку малыша

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области

Напомним

10 марта, в мусорном баке в районе дома № 21, корпус 1 по улице Станкозаводской обнаружили новорожденного ребенка. Он находился в тяжелом состоянии, у мальчика отказали несколько важных органов. 18 марта ребенка уже перевели из реанимации. Ему дали имя Иван и покрестили. После реабилитации малыша отправят в Дом ребенка.

Руководитель рязанского следкома наградил женщину, которая спасла замерзающего на помойке новорожденного. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

Владимир Никешкин отметил, что Лариса Черемисина подарила мальчику шанс на счастливое детство. По его словам, поступок женщины является примером проявления лучших человеческих качеств – доброты, отзывчивости, неравнодушия и готовности прийти на помощь.

Также главный рязанский следователь посетил рязанский перинатальный центр, где сейчас находится ребенок. Он пожелал Ване и персоналу больницы здоровья и удачи, а вручил им подарки для новорожденного от следственного управления, пообещав следить за судьбой малыша. Никешкин добавил, что в рамках расследования уголовного дела в отношении матери мальчика назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Статья о рязанских «Детях на выброс».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах