Ребенка, найденного на рязанской помойке, покрестили

Ребенка, найденного на рязанской помойке, покрестили

Младенца, выкинутого матерью на помойку, покрестили. Об этом сообщила пресс-служба минздрава.

Главный врач Перинатального центра Ирина Девятова рассказала, что Ваня идет на поправку: набирает вес, начал самостоятельно дышать, у него появился сосательный рефлекс, именно благодаря этому ребенка перевели из реанимации в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей. Малыша кормят смесями для маловесных детей.

«Зная всю тяжесть состояния, из которого он выкарабкался, можно сказать, что он герой, молодец и умница. Если ребенок попадет в хорошую семью, он будет гармонично развиваться. У него нет пороков развития и тяжелых патологий», - отметила завотделением патологии новорожденных и недоношенных детей Ирина Борисова.

Напомним, 10 марта, в мусорном баке в районе дома № 21, корпус 1 по улице Станкозаводской обнаружили новорожденного ребенка. Мать родила его во время застолья и отнесла на помойку. В отношении женщины возбудили уголовное дело. Ребенок находился в тяжелом состоянии, у него отказали несколько важных органов и систем. Следователи поставили вопрос о лишении матери и ее сожителя родительских прав на двух малолетних детей. Чуть позже в СМИ появилось видео следственного эксперимента с матерью, выбросившей ребенка на помойку.

Материал о рязанских «Детях на выброс» читайте в номере № 12 газеты «МК в Рязани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру