Мальчика, найденного на рязанской помойке, после реабилитации отправят в Дом ребенка

Мальчика, найденного на рязанской помойке, после реабилитации отправят в Дом ребенка

Мальчика Ваню, брошенного матерью на рязанской помойке, после реабилитации отправят в Дом ребенка. Об этом в эфире ВГТРК «Ока» сообщила завотделением патологии новорожденных и недоношенных детей Перинатального центра Ирина Борисова. Выписать мальчика планируют через несколько недель.

По словам врача, сейчас медики долечивают основные заболевания, затем малыша ждет реабилитация. «И он пойдет у нас в Дом ребенка, у него уже есть документы, он у нас крещенный, у него крестик, у него все как полагается ребенку, у него все есть, кроме мамы, к сожалению», - отметила Ирина Борисова.

Напомним, 10 марта, в мусорном баке в районе дома № 21, корпус 1 по улице Станкозаводской обнаружили новорожденного ребенка. Мать родила его во время застолья и отнесла на помойку. В отношении женщины возбудили уголовное дело. Ребенка поместили в реанимацию Перинатального центра, у него отказали несколько важных органов и систем. Следователи поставили вопрос о лишении матери и ее сожителя родительских прав на двух малолетних детей. Чуть позже в СМИ появилось видео следственного эксперимента с матерью, выбросившей ребенка на помойку. Мальчика уже перевели из реанимации. Ему дали имя Иван и покрестили. Неравнодушные рязанцы подарили ребенку одежду.

Материал о рязанских «Детях на выброс» опубликован в номере № 12 газеты «МК в Рязани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру