Митрополит Марк: «употребление наркотиков – страшный грех»

Митрополит Марк: «употребление наркотиков – страшный грех»

Митрополит Марк прокомментировала введение в регионе повсеместного тестирования школьников и студентов на наркотики. Свое отношение к инициативе рязанских властей он озвучила журналистам 62ИНФО.

Любимов прокомментировал внедрение тестов на наркотики для учащихся

Смотрите видео по теме

Владыка подчеркнул, что употребление наркотиков –«страшный грех, близкий по своей тяжести к самоубийству». Но вот в силу того, что глубокие убеждения свойственны зрелым людям, чаще всего жертвами наркодельцов становятся «неопытные души».

По словам митрополита, подростки не в силах осознать того, что они лишь инструмент для зарабатывания преступных денег, что их жизнь не представляет никакой ценности для представителей наркобизнеса.

Митрополит добавил, что тестирование учащихся на наркотики даст возможность родителям на ранней стадии узнать о грозящей ребенку опасности и сделать все возможное, чтобы человек не погиб.

Рязанская епархия поддержала инициативу тестирования школьников на наркотики

Смотрите видео по теме

Напомним, о запуске проекта объявил губернатор Николай Любимов. Программу положительно оценили главный психиатр-нарколог России, главный рязанский нарколог, родители, руководство школ, Рязанская епархия, глава рязанских мусульман, сенатор от Рязанской области Игорь Морозов, один из основателей фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман. В прямом эфире «Вести FM» глава региона рассказал Владимиру Соловьеву и Анне Шафран об инициативе региона.

Сенатор Морозов поддержал тестирование учащихся на наркотики

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру